НовостиОрганизаторы «РОСГЛАВПИВО» объявили победителей 2021 года

Выберите лучшие дрожжи для вашего напитка

www.fermentis.com

Организаторы «РОСГЛАВПИВО» объявили победителей 2021 года

Организаторы V международного конкурса «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России» объявили итоги заседания экспертного жюри, которое прошло 14 и 15 октября в Московском государственном университете пищевых производств.

144 российские и зарубежные пивоваренные компании заявили на конкурс 436 сортов. Главные награды получили:

  • «РОСГЛАВПИВО® — ДВОЙНОЕ ЗОЛОТОЕ» — пиво «Зеленый самородок безалкогольное» (производитель — Пивоваренный завод «Панкрат», Липецкая область);
  • «РОСГЛАВПИВО® — ВЫБОР ПОТРЕБИТЕЛЯ» — Altenburger Premium Pils (Altenburger Brauerei, Германия);
  • «РОСГЛАВПИВО® — ЗНАК КАЧЕСТВА ПИВА» — «Пиво-медоваренный завод Эрнста Клейна», Ржев (4 золотые, 5 серебряных, 4 бронзовые награды в 2017–2021 гг.); «Канцлеръ», Воронеж (4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые награды в 2017–2021 гг.); «Пятигорский пивоваренный завод», Ставропольский край (4 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая награды в 2017–2021 гг.).

Пивовары предприятий-победителей получат награды Министерства сельского хозяйства — дипломы «Лучший по профессии пивовар»:

  • Анна Балян, инженер-технолог «Пиво-медоваренного завода Эрнста Клейна»;
  • Алексей Коростелев, генеральный директор «ПЗ «Канцлеръ»;
  • Катарина Райнхардт, пивовар компании Altenburger Brauerei;
  • Сунгур Сагидов, главный технолог «Пятигорского пивоваренного завода»;
  • Кристина Чернышева, главный технолог пивоваренного завода «Панкрат».

Список победителей по номинациям выглядит так:

  • Пилснер (Немецкий стиль) — «ПРЕМИУМ ПИЛС», пивоварня «Савицкий», Псков;
  • Пилснер (Чешский стиль) — Carras Bier», «Пятигорский пивоваренный завод», Ставропольский край;
  • Светлое/Лагер — «Краснодар Клубное», «Очаково», Москва;
  • Тёмное пиво — «Бархатное», ресторан-пивоварня BEERFACTORY, Новосибирск;
  • Светлый эль — принято решение не присуждать золотую медаль;
  • Крепкий лагер — «Тагильское крепкое», «Тагильское пиво», Свердловская область;
  • Новый стиль Пэйл эль — «BIERBACH HELLES — БИРБАХ ХЕЛЛЕС», пивоварня BIERBACH, Новосибирск;
  • Индийский Пэйль эль — «Стражек IPA», ресторан-пивоварня «Стражек», Москва;
  • Портер — «Лорд Канцлеръ», «Канцлеръ», Воронеж;
  • Пшеничное дрожжевое светлое — «WEISSE (Пшеничное)», «Бирмайстер», Липецк;
  • Пиво с травами и пряностями — «Белый Олень Дункель Баварский», «Пиво-медоваренный завод Эрнста Клейна», Тверская область;
  • Крепкое пиво, выдержанное в деревянной бочке — «Бельгийский трипель с крымской клубникой, выдержанный 1,5 года в бочке из-под красного сухого испанского вина Rioja», «Крымский Крафт», Республика Крым;
  • Пиво с использованием альтернативного зернового сырья — принято решение не присуждать золотую медаль;
  • Красный и янтарный лагер — «Чешский Стандарт Майское», «Пивоварня — КМВ», Ставропольский край;
  • Сладкий стаут — «Oatmeal Stout (Овсянный Стаут)», «Бирмайстер», Липецк;
  • Немецкий стиль Келлербир светлое — «Немецкое светлое», «БрауМастер», Архангельск;
  • Немецкий стиль Келлербир темное — принято решение не присуждать золотую медаль;
  • Немецкий стиль Келлерпилс — «Пиво Goldene Gans URTYP», пивоварня Goldene Gans, Липецк;
  • Бельгийский стиль Дуббель — SCHER HOF Gambrinus, частная пивоварня Scher Hof, Ростовская область;
  • Безалкогольное пиво — «Жигулевское безалкогольное», «Тагильское пиво», Свердловская область;
  • Специальное медовое пиво — «Поручик Ржевский с розой и вишней», «Пиво-медоваренный завод Эрнста Клейна», Тверская область;
  • Копченое пиво — принято решение не присуждать золотую медаль;
  • Европейский стиль Мягкий лагер — Novopramen, АО ФАПК «Якутия», Якутск;
  • Сухой стаут — Chester Irish Stout, Chester Pub Brewery, Орел;
  • Немецкий стиль Мэрцен — Oktoberfest, «Валар» Кузница знатного пива, Самара;
  • Инновационное пиво — «Зеленый самородок безалкогольное», «Панкрат», Липецкая область;
  • Экспериментальное пиво — принято решение не присуждать золотую медаль;
  • Домашнее пиво — «Стаут 72%», домашний пивовар Илья Соловьёв Илья, Челябинск.

Полный список медалистов конкурса можно посмотреть по ссылке.

Источник: Profibeer